Last Limit

Объявление

Игрок месяца:
Цитата дня:

Дата:
Время:
Персонаж:
24.10.13 : Aisheh вступает в игру. 30.09.13 : sviatoslav вступает в игру.
17.09.13 : Ратия вступает в игру.
15.09.13 : Тирион Громобой вступает в игру.
15.09.13 : Гардарик вступает в игру.

Погода:
Cобытия:Что-то странное происходит во внешнем мире: всё чаще стражники натыкаются на блуждающих вне тени тварей, уровень преступности во всех крупных города резко подскочил, а целые семьи лишаются рассудка в одночасье . Всё это породило множество слухов. Одни говорят, что завеса, ограждающая миры от Моря Теней истощилась и магические барьеры не способны больше сдерживать сумеречных тварей. Другие говорят, что во всем виноваты маги и ведьмы, мол ослепленные жаждой власти и богатств, те добровольно обращаются к великой госпоже, принося ей клятву верности и жертву человеческой плоти. Третьи считают, что все эти байки распускает церковь, дабы обратить как можно больше разумных в свою веру. Как бы то ни было, Ярлы уже усилили охрану во всех крупных поселениях и ближайших к ним окрестностях, не ровен час объявят комендантский час, хотя многие жители уже побаиваются выходить из дома даже по вечерам.

Акции:

Квесты:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Limit » Кодекс » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помимо обычных животных, таких как медведи, волки, крысы и прочие, на территории миров обитает множество других  существ, описание которых можно найти в этой теме.

На данном этапе выделяют несколько видов существ:
Фейри
Существо обладающее магическими способностями, ведущее скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеющее свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — под видом добрых намерений, нередко причиняя вред.
В широком смысле это понятие включает в себя  всё многообразие родственных мифологических существ, нередко кардинально отличающихся друг от друга и внешностью, и повадками; якобы дружелюбных и приносящих удачу, чаще — лукавых и мстительных, склонных к злым шуткам и похищениям.
Редки животные
Сумеречные создания

0

2

Редкие животные

Гренты

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496660-348.jpg

Существа, обитающие глубоко под землей и крайне редко  выползающие  на поверхность. Выглядят они как огромные черви на четырех конечностях. Природа полностью лишила их зрения и обоняния, зато одарила прекрасным слухом, массивными передними когтистыми лапами и несколькими рядами острых зубов, которыми они в состоянии прогрызать себе проходы даже в самых твердых слоях почвы.
Их тоннели часто путают с пещерами и тропами дроу, однако подобная ошибка, скорее всего, будет стоить вам жизни.

Плаксики

Безобидные, но крайне ранимые и психически неуравновешенные  создания.  По непонятным причинам природа наделила их огромным магическим потенциалом, о котором они либо не подозревают и действуют, руководствуясь интуицией, либо намерено используют в качестве своеобразного способа защиты.
Наткнувшись на такого в лесу, лучше не шуметь и не делать резких движений. Напуганный плаксик мгновенно впадает в депрессию, начинает плакать и издавать соответствующие звуки, которые, воздействуя на подсознание обидчика, вызывают у того чувство  безудержного сострадания и непреодолимое желание оберегать это маленькое беззащитное существо. В конечном итоге, обидчик становится своеобразным телохранителем на ближайшую пару часов,  до тех пор пока душевное состояние этого комочка шерсти вновь не придет в равновесие.
Внешне они напоминают белых летучих мышек, однако питаются исключительно ягодами и грибами.

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496537-348.jpg

0

3

Сумеречные создания

Низшие тени

http://imgs.su/tmp/2013-08-15/1376512372-348.jpg

Самые примитивные создания, скрывающиеся в Тени.
Тупые до безобразия и по одиночке практически безобидны. Мозгов хватило лишь на то, чтобы взять в руки топор, а на голову одеть каску, хотя, стоит полагать, что без подсказки тут не обошлось. Однако, скооперировавшийся под руководством более разумного создания, отряд может организовать засаду и представляет не малую опасность.
Чаще всего  умудряются перебить по меньшей мере  половину собственного отряда, не достигнув поставленной перед ними цели, поэтому к моменту нападения их, как правило, остается не больше десяти.
Поговаривают, что, если слишком долго пребывать в Тени, можно превратится в одно из этих мерзких созданий.

Ланхоры

Существа способные проникать в сознание, влиять на эмоциональное состояние и вызывать галлюцинации. Самое трудное  при встрече с Ланхорой — понять, где заканчивается иллюзия и  начинается реальность. Чаще всего стараются облачить все ваши самые потаенные желания, показать вам мир без боли и страданий,  вернуть усопших родственников, а, иными словами, показать вам то, за что вы готовы отдать жизнь.
Пока жертва пребывает в мире собственных грез и фантазий, Ланхора медленно высасывает его жизненные силы до последней капли. Этот процесс занимает пару недель, а в крайне редких случаях — чуть больше месяца, после чего она съедает внутренности и отправляется на поиски новой жертвы.
Освободить заложника Ланхоры можно только, отрубив ей голову, однако в течении следующий двух — трех дней  после спасения к жертве могут возвращаться визуальные или слуховые галлюцинации.

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496848-348.jpg

Морн

http://imgs.su/tmp/2013-08-15/1376510481-348.jpg

В простонародье их часто называют Черное копытце. Очень странные существа, обитающие исключительно в сумерках. Говорят, что они навечно привязаны к одному небольшому клочку земли, где они ходят по кругу до тех пор, пока какая-нибудь заблудшая душа не встанет у них на пути. Однако в отличии от других сумеречных созданий, Морн  не спешат набрасываться на свою жертву, а наоборот всячески пытаются угодить и задобрить, после чего предлагают сыграть с ни ними в игру, которую они сами придумали, пока бродили по окрестностям. Первые несколько конов, играя «на интерес», жертва выигрывает и в дальнейшем, как правило, сама предлагает повысить ставку. Дальше всё происходит по столетиями выверенной схеме: Морн проигрывает до тех пор, пока на кону не окажется  самое дорогое — душа, а после победы безжалостно поглощает её и с чувством выполненного долга продолжает свой путь. Алчность сгубила многих, но те, кому удалось вовремя остановить игру, утверждают, что верхняя часть тела Морн практически прозрачная, а издали создается впечатление, что это пара копыт, покрытых густой черной шерстью, гуляет сама по себе.

Анхоры

Тени не редко прибегают к различным ухищрениям для привлечения жертвы, но их излюбленным на протяжении многих столетий,  остается игра на пороках мирского общества. В отличии от многих других, Анхоры подошли к вопросу охоты, если можно так выразиться, довольно креативно. Чаще всего они обращаются в какой-нибудь дорогой предмет, например, старый, украшенный драгоценными камнями, фолиант, золотой кубок или , возможно, клинок, расписанный древними рунами - в общем это, как правило, то, за чем обычно приходят наемники и охотники за реликвиями. Они могут пребывать в этой форме сотни лет, выжидая подходящий момент для нападение.
Они питаются крайне редко — один раз в пятьдесят - шестьдесят лет, однако голодная особь представляет огромную опасность, а, ко всему прочему, они могут спокойно существовать за пределами Моря теней. Бывали случаи, когда одна Анхора истребляла целое поселение за ночь, а найти её даже по горячим следам так и не удалось.
Внешний вид этих существ приводит в ужас даже самых отважных и бесстрашных воинов: они в полтора раза выше среднего человека, руки практически во всю длину их тела с непропорционально большим кистями и  огромными, острыми когтями, но страшнее всего  выступающая вперед нижняя челюсть и невообразимые клыки, которыми они вгрызаются в тело жертвы, прокусывая не только кожу и мясо, но зачастую даже кости.

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496902-348.jpg

+1

4

Фейри

Дикие пикси

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496793-348.jpg

Небольшие существа с крыльями, чуть заостренными, как у эльфов, ушами и крайне скверным характером. Чаще всего встречаются небольшими группками (4-5 особей) и очень любят досаждать усталым путникам, делать гадости и просто развлекаться. Их часто недооценивают за счет маленького роста, однако те, кто хотя бы раз попадался им на пути, прекрасно знают, как страшны они в порыве неистового веселья. Эти мелкие проказники ко всему прочему ещё и заядлые воришки и чаще всего их внимание привлекаете то, что блестит: драгоценные камни, украшения, монеты и прочее.
Питаются обычно растительной пищей: фрукты, овощи, ягоды и грибы  составляют большую часть их рациона, однако, стащив у вас кусок мяса, не побрезгуют и его запихнуть себе в рот.
Выделяют четыре вида Пикси в зависимости от того, какая из четырех стихий им покровительствует.
По природе своей пикси создания не злые и каждое нападение для них скорее развлечение, но, к сожалению, рассчитывать прикладываемые силы они не привыкли, что порой приводит к печальным последствиям.
Их магия крайне опасна даже для небольшой группы людей, а одинокий воин, заплутавший где-то в темном лесу, определенно станет для них легкой добычей.

Слуа

Мерзкие маленькие человечки, размером с ребенка. Они бескрылые, тощие, часто лысые. Боятся солнечного света, так что, днем встретится с этим существами не возможно. Разве что, в тени сводов замка или пещеры. Они не отличаются силой или выносливостью, но злобный характер и бесстрашие могут это с лихвой заменить. Слуа ненавидят домашних животных, стараясь при первой же возможности убить кошку или собаку, содрать шкуру и смастерить себе таким образом плащ. Во время нападения они набрасываются на жертву, кусают ее острыми мелкими зубами, стараясь порвать горло или выцарапать глаза кривыми когтями.
Питаются гнилым мясом мелких животных, а из оставшихся костей иногда делают четки.

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496722-348.jpg

Баньши

http://imgs.su/tmp/2013-08-15/1376510607-348.jpg

Злобные создания, обладающие двумя обличьями. Пред глазами одних они появляются в образе старухи, одетой в рваное подобие одежды, перед глазами других обернутся прекрасной светловолосой девой. Какой из двух обличий является истинным не известно, однако встретить баньши в любом её воплощении не к добру. Ходят слухи , что пронзительный крик с помощью которого они, как правило, оглушают своих жертв, способен вывернуть наизнанку душу и она мгновенно покидает тело того, кто услышал этот вопль.
Баньши питаются крайне редко, примерно один раз в пару месяцев, однако в пищу употребляют только свежее мясо и за один раз могут сожрать даже тушу большого медведя.

Глейстиг

Самые разумные и рассудительные среди всех своих сородичей. Существа с поразительной внешностью: туловище прекрасной девушки, вместо обычных ног у них  козлиные копытца, а на голове зачастую проступают небольшие рожки.В отличии от баньши или слуа, они добрые и милые, а кроме того очень проницательные и могут видеть ауру, окружающую другие существа. В трудную минуту без колебаний протянут руку помощи доброму путнику и без зазрения оставят погибать того, чья жизнь и гроша ломаного не стоит.
Глейстиг обитают только в лесах и находятся в хороших отношениях с лесными эльфами, которые относятся к ним с должным уважением, восхваляя в песнях небывалую красоту и очарование этих удивительных созданий.
Питаются только растительной пищей.

http://imgs.su/tmp/2013-08-14/1376496762-348.jpg

+1

5

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

6

bahis siteleri

0

7

Месяц назад , нужно было изготовить Штампы . По совету знакомых бизнеспартнеров которые уже пользовались услугами фирмы
lidr.info решил и я позвонить им.
Сразу скажу понравился серьезный подход к работе.
Стоимость вышла та, что и обговаривали с менеджером,  я остался очень доволен и оставил положительный отзыв, да и в целом, цены в печатнике доступные. Вообщем, рекомендую!

0

8

Thanks, +

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Last Limit » Кодекс » Бестиарий